Новости

Новости

Всероссийский конкурс по отбору лучших региональных природоохранных практик «Надёжный партнёр — Экология»

Всероссийский конкурс по отбору лучших региональных природоохранных практик «Надёжный партнёр — Экология», проводится Ассоциацией «Надёжный партнёр» совместно с «Российским экологическим обществом» при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Всероссийский конкурс по отбору лучших региональных природоохранных практик «Надёжный партнёр — Экология» (далее: Конкурс «Надёжный партнёр — Экология») организован в целях оказания содействия федеральным и региональным органам государственной власти в эффективной реализации Национального проекта «Экология» в части выявления наиболее успешных и эффективных природоохранных региональных практик и проектов для их дальнейшего тиражирования и масштабирования по всей стране.

Проведение Конкурса «Надёжный партнёр — Экология» официально поддержано: Министерством энергетики Российской Федерации, Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, Министерством строительства и ЖКХ России, Министерством просвещения Российской Федерации и Правительством города Москвы.

Положение о Конкурсе «Надёжный партнёр — Экология» утверждено 21 ноября 2019 года.

В соответствии с утверждёнными параметрами организации и проведения, в Конкурсе «Надёжный партнёр — Экология» вправе участвовать органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, федеральные и муниципальные предприятия, компании и предприятия различных организационно правовых форм и форм собственности.

Заявка на участие в Конкурсе «Надёжный партнёр — Экология» оформляется на официальном бланке организации на имя Ассоциации «Надёжный партнёр» с обязательным приложением материалов содержащихся в п.7 и п.8 «Положения». Заявка должна быть подписана руководителем организации или доверенным лицом и скреплена печатью организации.

Заявитель, признанный «Организационным комитетом» Конкурса «Надёжный партнёр — Экология» соответствующим критериям «Конкурса» приобретает права «Участника» и вправе принимать участие во всех мероприятиях, проводимых в рамках Конкурса «Надёжный партнёр — Экология». Заявленный проект «Участника» размещается на официальном сайте topecopro.ru и допускается до голосования посетителями официального сайта Конкурса «Надёжный партнёр — Экология» c момента открытия голосования.

Участие в «Конкурсе» бесплатное. Все участники равны и не имеют ни каких преимуществ друг перед другом.

Конкурсная заявка должна содержать следующие сведения:

  • Наименование и контактные данные потенциального «Участника» с указанием организационно правовой формы и аналогичных данных соисполнителей.
  • Сроки и географию реализации представленного проекта.
  • Результаты / предполагаемые результаты реализации представленного проекта.
  • Фактический / запланированный объем затрат на реализацию проекта и источники финансирования.
  • Описание этапов реализации проекта (при наличии).
  • Информацию о сотрудничестве с региональными/ федеральными общественными организациями, органами законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления, населением регионов реализации проекта.
  • Описание возможности и условия тиражирования проекта на территории других регионов.
  • Отзывы и рекомендательные письма в адрес «Оргкомитета» (при наличии).

К заявке прилагаются следующие материалы:

  • Краткое резюме представленного проекта для размещения на официальном сайте «Конкурса».
  • Презентацию проекта для участников «Оргкомитета» и «Экспертного совета».
  • Ссылки на публикации в средствах массовой информации.
  • Ссылки на официальный сайт и аккаунты проекта / инициатора[ов] / «Участника» в социальных сетях и т.д.

В процессе и по результатам конкурса «Участник» вправе использовать логотип и наименование «Конкурса» в своих материалах, сайтах и социальных сетях с обязательной ссылкой на официальный сайт «Конкурса» и степень своей принадлежности – «Участник», «Лауреат», «Партнёр».

Этапы и даты проведения «Конкурса» в 2021 году:

Первый этап: подача заявок и оценка на формальное соответствие условиям «Конкурса» и размещение информации в базах данных «Конкурса» с 2 февраля 2021 г. по 16 августа 2021 г. (включительно);

Второй этап: старт онлайн голосования среди зарегистрированных участников с 16 августа 2021 г. по 5 сентября 2021 г. (включительно);

Третий этап: экспертное заключение по проектам участников с 16 августа 2021 г. по 29 августа 2021 г. (включительно); Четвёртый этап: Подведение итогов конкурса и награждение победителей с 6 сентября по 11 октября 2021 г.

Подать заявку на участие в конкурсе «Надёжный партнёр — Экология».

Скачать шаблон конкурсной заявки.