Новости

Новости

Международная акция «Час Земли»

                27 марта 2021 года будет проходить глобальная ежегодная международная акция Час Земли.

Основная цель акции — привлечь внимание общественности и стимулировать интерес к проблеме изменения климата, вопросам экономии энергоресурсов, светового загрязнения и другим экологическим темам.

Всемирным фондом дикой природы рекомендуется 27 марта 2021 года с 20:30 до 21:30 отключить свет и другие электроприборы.

В рамках Часа Земли в администрациях муниципальных образований (городского округа) и муниципальных учреждениях рекомендуется провести следующие мероприятия (в том числе в режиме онлайн): уроки по экологии и экономии энергоресурсов; сбор вторичного сырья и отправка его на переработку; акции; экологические конференции; тематические занятия в школах и детских садах; размещение плакатов, распространение брошюр; написание статей в СМИ.

Так например, в Волховском районе планируется провести: квест «Земля наш общий дом», акцию «Энергия добра» и экологический квест-игру «Знатоки Земли».

         Приглашаем всех принять участие и провести мероприятия, посвященные данной акции.

Методические материалы по проведению уроков по энергосбережению можно скачать на сайте: https://ecoclass.me/.

Информацию о проведенных мероприятиях в рамках Часа Земли будет размещена в районных СМИ, на интернет ресурсах, а также в отчетности РГИС «Энергоэффективность».