Новости

Новости

Оргкомитет фестиваля #ВместеЯрче разработал новую серию настольных игр и методических пособий для проведения мероприятий

Федеральный оргкомитет Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче разработал в 2020 году новую серию настольных игр и методических пособий для проведения мероприятий, направленных на популяризацию профессий ТЭК и бережного отношения к энергоресурсам.

Представляем вам первую разработку — Настольная игра-ходилка для всей семьи «ЭНЕРГИЯ СТРАНЫ». 

Скачать файл с макетом игры для распечатки на принтере или в типографии можно на сайте фестиваля в разделе «Материалы» https://вместеярче.рф/materialy или по ссылке: https://yadi.sk/d/kVRJkQmDhAMvIA

Участникам игры предстоит пройти путь от дома до Министерства энергетики, в котором победителя встретят представители нефтяной, угольной, газовой промышленности и электроэнергетики.

В каждой отрасли предлагается пройти путь от источника энергии к потребителю либо наоборот: от потребителя к источнику энергии. В ходе игры предлагается зайти на экскурсию на основные энергообъекты. А на последнем этапе, узнав, о том, как непросто получить электроэнергию из розетки и тепло от батареи, уже осознанно начать более бережно относиться к использованию энергии – познакомиться с правилами энергосбережения и энергосберегающими технологиями в быту. Игра «Энергия страны» может быть использована на тематических мероприятиях фестиваля #ВместеЯрче в образовательных учреждениях, на городских фестивальных праздниках, а также дариться в качестве подарка участникам. Продажа и использование игры в коммерческих целях запрещается.