Новости

Новости

Оргкомитет фестиваля #ВместеЯрче представляет настольную игру — лото «ТЭК и профессии».

«ТЭК и профессии» — уникальная иллюстрированная игра, не имеющая аналогов в нашей стране, которая поможет детям и взрослым познакомиться с основными отраслями топливно-энергетического комплекса (ТЭК) России. Вместо традиционных бочонков с цифрами в лото используются карточки с символами отраслей. Подробное объяснение изображённых предметов на карточках-бочонках размещается в специально созданном «Мини-словаре отраслей ТЭК».

В лото 7 игровых полей, каждое из которых состоит из двух частей. Первая часть – изображение представителя профессии ТЭК (электроэнергетик, атомщик, шахтер, гидроэнергетик, нефтяник, газовик, теплоэнергетик). Вторая часть — это картинки, которые игрок должен будет собрать на своем поле и на которых изображены предметы, относящиеся к той отрасли, которую представляет герой, указанный на первой части игровой карточки.

Игра рассчитана на две возрастные категории в зависимости от уровня сложности: от 7 до 11 лет, и старше 11 лет.

Лото «ТЭК и профессии» может быть использовано на тематических мероприятиях фестиваля #ВместеЯрче в образовательных учреждениях, на городских фестивальных праздниках, а также дариться в качестве подарка участникам. Продажа и использование игры в коммерческих целях запрещается.

Скачать файл с макетом игры для распечатки на принтере или в типографии можно на сайте фестиваля в разделе «Материалы» https://вместеярче.рф/materialy или по ссылке: https://yadi.sk/d/tNaC8-jPloNcPA