Новости

Новости

МИНЭНЕРГО ПОДГОТОВЛЕН ДОКЛАД О ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКЕ И ЦЕНТРАЛИЗОВАННОМ ТЕПЛОСНАБЖЕНИИ РОССИИ В 2014-2018 ГОДАХ

          Для информирования органов государственной власти, экспертов и других заинтересованных лиц о состоянии сферы тепловой энергетики и систем централизованного теплоснабжения Российской Федерации, Минэнерго подготовлен доклад о теплоэнергетике и централизованном теплоснабжении России в 2014-2018 годах.

          Основой доклада стали данные статистической отчетности Росстата, отраслевой отчетности Минэнерго России и ФАС России. Доклад содержит анализ итогов функционирования и развития тепловой энергетики и централизованного теплоснабжения в Российской Федерации в 2014-2018 годах.

          В докладе даны характеристики производственных мощностей теплоэнергетики и систем централизованного теплоснабжения, приведены объемы производства и потребления тепла, расход энергоресурсов, основные показатели эффективности и надежности, цены и тарифы на тепловую энергию, представлен укрупненный финансовый баланс отрасли теплоснабжения и дана оценка инвестиций в системы теплоснабжения, а также проанализированы итоги отопительного периода 2018-2019 годов.