Новости

Новости

Россети Ленэнерго проводит дистанционное обучение для школьников

          Из-за возникшей пандемии новой коронавирусной инфекции (COVID-19) «Россети Ленэнерго» перевели занятия по электробезопасности и энергосбережению в онлайн-формат.

          К примеру, первый дистанционный урок был организован для учеников шестого класса гимназии №293 Красносельского района Санкт-Петербурга.

          Ведущий инженер Учебного комплекса «Россети Ленэнерго» Александр Гущинский напомнил ребятам о природе электрического тока, его полезных и опасных свойствах, а также правилах поведения вблизи существующих электросетевых объектов. Школьников ознакомили с работой персонала компании, а также познакомили с основными предупреждающими знаками и средствами индивидуальной защиты (СИЗ), используемыми энергетиками.

          Большой упор в программе был сделан на безопасное обращение с бытовыми электроприборами – тему, которая особенно актуальна в период, когда дети большую часть времени находятся дома.

          «Возникшая в мире ситуация – не повод забывать о правилах электробезопасности. Скорее, наоборот, – уверен Александр Гущинский. – Наша задача – дать детям максимум полезной практической информации, которая поможет им действовать правильно и рассудительно при любом контакте с электрическим током».

          После лекционной части Александр Гущинский показал ребятам  обучающую презентацию, а также ответил на интересующие вопросы школьников.

          Урок получился насыщенным и крайне полезным – ребята не только узнали, как уберечь себя и других от опасности, но и освежили в памяти программу по физике, что очень важно в конце учебного года.

          До снятия эпидемиологических ограничений занятия с учащимися Санкт-Петербурга и Ленинградской области будут проводиться в дистанционном формате.