Новости

Новости

Сотрудники ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО» обсудили ключевые вопросы по энергосбережению с УК, ТСЖ и ЖК города Гатчины

Сотрудники ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО» с целью реализации мероприятий по энергосбережению в жилищном фонде обсудили с представителями УК, ТСЖ и ЖК города Гатчины ключевые вопросы по энергосбережению.

         Рассмотрены варианты реализации установки автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов (АИТП) в жилищном фонде (в рамках энергосервиса, субсидирования из бюджета Ленинградской области и за счет средств собственников жилья). Эффективность реализации данного мероприятия была рассмотрена на примере Приозерского муниципального района Ленинградской области, где экономия тепла от установки АИТП составляет 35-45 %. Кроме того, представители управляющих компаний ознакомились с основными критериями определения класса энергоэффективности многоквартирного дома и процессом его последующего присвоения.

         С целью дальнейшего ознакомления населения с вопросами энергосбережения планируется организованное распространение на территории Гатчинского муниципального района справочника по энергосбережению и повышению энергоэффективности в Ленинградской области.

         В свою очередь сотрудники Центра продолжают «рейд» с разъяснениями вопросов по энергоэффективности и уже 28 ноября снова приедут в Гатчину для встречи с УК, ТСЖ и ЖК поселений Гатчинского муниципального района.