Новости

Новости

ООО «ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» провел уроки по энергосбережению в школах  Ленинградской области

Так уроки были проведены в Волховском, Тосненском и Выборгских районах Ленинградской области.

 

24.09.2019  в школе д. Бережки был организован тематический урок энергосбережения с показом видеоролика направленного на популяризацию рационального использования энергоресурсов в быту и проведён квест «PROсвет».

27 сентября 2019 года начальник диспетчерской службы  Колпинского ЛПУМГ Олег Юрьевич Юдин провел тематический урок на тему: «Зачем беречь энергию?», направленный  на воспитание бережного отношения к природным ресурсам, экологии и культуре энергопотребления для учеников  9 класса Тельмановской общеобразовательной средней  школы.

23 сентября  2019 года в рамках  Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче»  инженером по охране окружающей среды  филиала Портового ЛПУМГ Корелиной Юлией был проведен тематический урок во 2 «А» классе «Средней общеобразовательной школы №7» города Выборга.

Занятие было направлено на формирование и закрепление устойчивой мотивации к энергосберегающему образу жизни,  а также бережному отношению к природным ресурсам и окружающей среде.

Школьники вспомнили о видах, источниках энергии, электроприборах и энергосберегающих технологиях, о такой глобальной экологической проблеме, как парниковый эффект. Ребята отгадывали загадки, активно отвечали на вопросы. По окончанию урока школьники получили сладкие призы.