Новости

Новости

ПРИГЛАШАЕМ УЧИТЕЛЕЙ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ НА ЛУЧШИЙ «УРОК ЭКОЛОГИИ И ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ #ВМЕСТЕЯРЧЕ»

Федеральный оргкомитет Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче совместно с корпорацией «Российский учебник» проводят конкурс для учителей общеобразовательных школ «Урок экологии и энергосбережения #ВместеЯрче».

Работы принимаются с 01 сентября до 31 октября 2019 года включительно, итоги будут объявлены не позднее 02 декабря.

Учителям предлагается составить свою методическую разработку на тему энергетики и экологии, рассказать детям, почему так важно беречь энергию и как это можно сделать своими силами. Для участия в конкурсе необходимо прислать текстовое описание урока, сопроводив его фото и прочими материалами, а также сделать видеозапись урока и опубликовать на интернет-платформе https://www.youtube.com/ с хештегами #ВМЕСТЕЯРЧЕ и #Российскийучебник. Чем красочнее и интереснее будет урок, тем выше шанс сформировать экологическую осознанность у ребенка!

Заявки и конкурсные работы принимаются на сайте проекта «Страна невыученных уроков»: https://rosuchebnik.ru/vneuroka. Для оформления заявки необходимо зарегистрироваться на данном сайте, зайти в раздел «Расписание конкурсов», выбрать конкурс «Урок экологии и энергосбережения #ВместеЯрче» и в электронном виде оформить заявку и приложить конкурсные документы.

Конкурс приурочен к Всероссийскому уроку «Экология и энергосбережение», рекомендованному к проведению в общеобразовательных школах Российской Федерации согласно «Календарю общеобразовательных событий на 2019/2020 учебный год» в рамках программы мероприятий #ВместеЯрче.

Победители конкурса, занявшие 1 место в каждой номинации для трех возрастных групп «Лучший урок по экологии и энергосбережению», получат памятные подарки:

  • именные дипломы за подписью представителей руководства Министерства энергетики России/Министерства просвещения России;
  • подарочные издания литературы от Корпорации;
  • памятные подарки от партнеров конкурса (энергетических компаний).

На конкурс не допускаются работы, которые были уже поданы в заявках конкурса «Урок экологии и энергосбережения #ВместеЯрче» в 2018 году. Участники конкурса 2018 года, принявшие решение подать методическую разработку в 2019 году, должны представить новую конкурсную работу.

Более детальные требования к формату подачи заявки и критерии оценки конкурсных работ указаны в Положение о конкурсе, опубликованном на сайте Росучебника «Страна невыученных уроков» по следующей ссылке: https://rosuchebnik.ru/material/konkurs-vmesteyarche и на сайте фестиваля #ВместеЯрче в разделе «Конкурсы»: https://вместеярче.рф/konkursi.

Все вопросы по участию в конкурсе необходимо направлять непосредственно организаторам — корпорации «Росучебник» по адресу: skalunova.ps@rosuchebnik.ru.