Новости

Новости

Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2019

Начиная с 2016 года ежегодно во всех регионах  Российской Федерации проводится Всероссийский Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче  с целью популяризации энергосберегающего образа жизни. На территории Ленинградской области Фестиваль проводился: в 2016 г. –   в г. Сосновый бор, в 2017 г. – в г. Приозерск, в 2018 г. – в г. Кириши.

Обращаем ваше внимание, что с этого года Минэнерго РФ расширили название фестиваля — теперь оно звучит так: Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

Также в 2019 года, у Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче появился свой символ: светлячок по имени ТЭК-Тик.

Теперь ТЭК-Тик будет участвовать в городских фестивальных праздниках, встречать участников «Дней открытых дверей на предприятиях ТЭК», станет героем новых квестов и игр #ВместеЯрче.

ТЭК-Тик сможет рассказывать ребятам  про такие интересные профессии как нефтяник, газовик, угольщик, энергетик, делиться своими знаниями от том, как рождается энергия и как она приходит к каждому из нас, чтобы люди научились бережно к ней относиться.

На территории Ленинградской области Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче — 2019 будет проходить 06 сентября в г. Луга, Лужского муниципального района Ленинградской области.

Фестиваль традиционно пройдет в формате молодежного праздника в целях популяризации культуры бережливого отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России.

В настоящее время в рамках Фестиваля проводятся следующие конкурсы:

— региональный этап всероссийского конкурса творческих проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче»;

— конкурс на создание лучшей идеи арт-объекта из пластиковых бутылок «Фестиваль зажигает огни»;

— конкурс по созданию лучшего видеоролика на тему «Энерго-лайфхаки»

— конкурс песни Всероссийского Фестиваля энергосбереженяи и экологии #ВместеЯрче-2019;

— конкурс флешмобов Всероссийского Фестиваля энергосбереженяи и экологии #ВместеЯрче-2019 (далее – Конкурсы);

В связи с чем, прошу Вас организовать участие подведомственных учреждений в Конкурсах.

Контактное лицо по вопросам участия:

— Яковенко Марина Александровна, главный

специалист отдела отраслевой энергетики ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО», тел. 8 (812) 332-84-88 (доб. 116), эл. почта: m.yakovenko@lenoblces.ru