Новости

Новости

Больше 180 участников из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также из соседней Эстонии, собрала природоохранная акция «Фестиваль реки Нарова» в Ивангороде

В субботу 20  апреля 2019  г.  в городе Ивангород состоялась природоохранная акция «Фестиваль реки Нарова». Адрес: г. Ивангород, ул. Рыбацкая набережная, 6.

Больше 180 участников из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также из соседней Эстонии собрала природоохранная акция «Фестиваль реки Нарова» в Ивангороде. В Фестивале принимали участие команды школьников и педагогов из Ленинградской области, Санкт-Петербурга и Эстонии, а также жители Ивангорода.

На берегу реки были развернуты 16 информационных станций, где участники могли узнать о Балтийском море и реках, которые несут в него свои воды, об основных причинах загрязнения вод нашего региона, а также об экологических решениях, которые помогают сохранить природу.

Жители Ивангорода также могли принять участие в обсуждении, многие проверили принесенную с собой воду из родников и скважин на содержание нитратов и фосфатов.

Фестиваль провели «Друзья Балтики» и Ивангородская школа №1 при содействии местной администрации, при поддержке ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО», Ленинградского Центра развития дополнительного образования детей «Ладога», Коалиции Чистая Балтика и программы «Природа и Человек».