Новости

Новости

Проведение обучающего семинара в Лодейнопольском МР ЛО

28 января 2019 года в здании администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области был проведен обучающий семинар для сотрудников, ответственных за предоставление отчётности в государственные информационные системы в сфере энергосбережения.

Совещание было организовано администрацией Лодейнопольского муниципального района ЛО совместно с ГКУ ЛО «Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области» (ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО»), в котором приняли участие представители муниципальных учреждений, а именно школ, детских садов, домов культур и т.д., порядка 40 заинтересованных слушателей.

Главной целью проведения обучающего семинара были:

— заполнение отчетных форм в РГИС «Энергоэффективность» и деклараций в Модуль ГИС «Энергоэффективность», порядок и особенности внесения данных.

— доведение информации по вступившим в силу изменениям и дополнениям с 19.01.2019 года в Федеральный закон от 23.11.2009 N 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Каждую систему рассмотрели детально. Слушатели получили ответы на интересующие вопросы, а также разобрали самые распространенные ошибки при заполнении данных.

Методические рекомендации по заполнению форм в указанных информационных системах можно скачать по ссылка:

РГИС «Энергоэффективность»:

http://www.rgisee.lenreg.ru/energy/web/main/user/documents/

Обучающее видео по заполнению энергодеклараций в Модуль ГИС «Энергоэффективность»:

http://www.lenoblces.ru/modul-gis-e-nergoe-ffektivnost/