Новости

Новости

Совещание по вопросам энергосбережения в Гатчинском МР ЛО

15 ноября 2018 года было проведено совещание ГКУ ЛО «Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области»  (ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО») по вопросам энергосбережения  в муниципальном бюджетном учреждении «Центр творчества юных» г. Гатчина.

Совещание организовано администрацией Гатчинского МР ЛО совместно с ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО», в котором приняли участие порядка 170 слушателей.

Участники совещания:

от ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО» — первый заместитель директора Гутник Марина Петровна, начальник отдела энергосервиса и энергетических обследований Васильчиков Евгений Андреевич, главные специалисты отдела программного и сервисного обеспечения Двойникова Наталья Александровна и Берш Оксана Владимировна;

-от Гатчинского МР ЛО — заместитель главы администрации Носков Илья Вениаминович , ответственный по энергосбережению в Гатчинском МР ЛО Вдовиченко Владимир Владимирович, ответственные по энергосбережению от администраций городских (сельских) поселений и муниципальных учреждений Гатчинского МР ЛО.

В рамках данного совещания были рассмотрены следующие вопросы:

  • Разработка и реализация программ в области энергосбережения;
  • Рейтинг энергоэффективности МР (ГО) ЛО по итогам 2017 года;
  • Реализация энергосберегающих мероприятий, в том числе в рамках энергосервиса;
  • Пропаганда энергосбережения;
  • Информационные системы в сфере энергосбережения: Модуль ГИС «Энергоэффективность» и РГИС «Энергоэффективность»;
  • Внесение изменений в 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Значительная часть совещания была уделена обучению по заполнению энергодеклараций в Модуль ГИС «Энергоэффективность» и заполнению отчетности в РГИС «Энергоэффективность». В ходе обучения особое внимание было обращено на наиболее часто встречающиеся ошибки при заполнении информационных систем. В конце совещания слушателями были получены ответы на интересующие их вопросы.

Методические рекомендации:

РГИС «Энергоэффективность»:  http://www.rgisee.lenreg.ru/energy/web/main/user/documents/

Обучающее видео по заполнению энергодеклараций в Модуль ГИС «Энергоэффективность»:

http://www.lenoblces.ru/modul-gis-e-nergoe-ffektivnost/