Новости

Новости

Проведение обучающего семинара в Сосновоборском городском округе Ленинградской области

02 октября 2018 года в городе Сосновый Бор Ленинградской области прошел обучающий семинар по предоставлению отчетности в РГИС «Энергоэффективность» и заполнению энергодеклараций в Модуль ГИС «Энергоэффективность» для ответственных за энергосбережение в учреждениях Сосновоборского городского округа Ленинградской области. После семинара слушатели могли задать интересующие их вопросы и получить на них ответы. В качестве раздаточного материала присутствующим были представлены справочники по энергосбережению.

Семинар был организован администрацией муниципального образования «Сосновоборский городской округ Ленинградской области» совместно с ГКУ ЛО «Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области», в котором приняли участие порядка 30 слушателей.

По итогам 2018 года, в Сосновоборском ГО ЛО отмечена 100% сдача энергодеклараций за 2017 год. В РГИС «Энергоэффективность» сдача отчетности за 2018 год — 100 %.

Методические рекомендации по заполнению форм в указанных информационных системах можно скачать здесь:

РГИС «Энергоэффективность»: http://www.rgisee.lenreg.ru/energy/web/main/user/documents/

Обучающее видео по заполнению энергодеклараций в Модуль ГИС «Энергоэффективность»:

http://www.lenoblces.ru/modul-gis-e-nergoe-ffektivnost/

Следующий  обучающий семинар по предоставлению отчетности в РГИС «Энергоэффективность» и Модуль ГИС «Энергоэффективность» планируется провести сотрудниками ГКУ ЛО «Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области» в администрации муниципального образования «Кировский муниципальный район» Ленинградской области.