Новости

Освещение

Модернизация системы внутреннего освещения

Светодиодные лампы для освещения помещений позволяют при сохранении уровня освещенности объекта в значительной степени снизить расходы на электроэнергию (до 75% на нужды освещения). На сегодняшний день это самые экономичные светильники, так как светодиод, в отличие от привычной лампы накаливания, практически всю электроэнергию преобразует в свет.

Растущая популярность приборов на основе светодиодов объясняется и простотой переоборудования систем освещения. Современные производители выпускают светодиодные светильники внутреннего освещения, которые легко устанавливаются вместо традиционных. Таким образом, в короткие сроки осуществить переход на потолочные светильники с энергосберегающими лампами или другие виды светодиодных приборов предельно просто.

К преимуществам, которыми обладают светодиодные светильники, можно отнести:

1. Высокое качество светового потока. Интенсивность свечения не изменяется даже при существенных перепадах напряжения в сети.
2. Отсутствие мерцания, характерного для люминесцентных ламп.
3. Широкий диапазон излучаемых волн. Такое освещение является очень комфортным для глаз. При этом нет излучения в невидимом спектре (инфракрасном, ультрафиолетовом).
4. Большой рабочий ресурс. Срок службы современного светодиода — более 50 тысяч часов. После этого прибор не перестает работать, но интенсивность свечения снижается на 20 %.
5. Надежность. Все компоненты светодиодного светильника имеют столь же продолжительный срок службы, как и сами светодиоды.
6. Простота эксплуатации. Светильник с энергосберегающей лампой не нуждается в регулярном сервисном обслуживании и замене источника света.
7. Экологичность. Светодиодные лампы для освещения помещений могут применяться даже в детских комнатах. Они не содержат токсичных компонентов и не создают вредного для здоровья излучения. С этой точки зрения такие приборы гораздо лучше люминесцентных ламп, которые из-за наличия внутри паров ртути нуждаются в специальной утилизации после окончания срока службы.