Новости

Новости

Совещание по вопросам энергосбережения в государственных учреждениях комитета здравоохранения Ленинградской области

7 мая 2018 года в здании Правительства Ленинградской области по адресу ул. Смольного д. 3 прошло совещание с ответственными лицами государственных учреждений, подведомственных комитету по здравоохранению Ленинградской области.

Совещание было организовано ГКУ ЛО «Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области» (ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО») совместно с комитетом по здравоохранению Ленинградской области, в котором приняли участие порядка 50 слушателей сотрудников государственных учреждений здравоохранения.

От ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО» в совещании приняли участие первый заместитель директора Гутник М.П., начальник отдела энергосервиса и энергетических обследований  Васильчиков Е. А., главные специалисты отдела программного и сервисного обеспечения Трухачёва М.В., Берш О.В., Двойникова Н.А. К сожалению, от комитета по здравоохранению ЛО принял участие только ведущий специалист сектора развития материально-технической базы Ляпин А. Ю., ответственный за направление «Энергосбережение» от комитета по здравоохранению ЛО.

Повестка совещания включала в себя следующие вопросы:

  • Реализация программ в области энергосбережения;
  • Реализация энергосберегающих мероприятий, в том числе в рамках энергосервиса;
  • Пропаганда энергосбережения;
  • Информационные системы в сфере энергосбережения.

Первый заместитель директора ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО» Гутник Марина Петровна обратила свое особое внимание на вопросы оснащенности приборами учета энергоресурсов государственных учреждений Ленинградской области, пропаганды энергосбережения, а также было уделено внимание предоставлению энергетических деклараций в Модуль ГИС «Энергоэффективность» государственными учреждениями, подведомственными комитету по здравоохранению ЛО.

По вопросам реализации энергосберегающих мероприятий начальником отдела энергосервиса и энергетических обследований Васильчиковым Евгением Андреевичем был проведен краткий экскурс о заключении и реализации энергосервисных контрактов, а также ответил на интересующие вопросы слушателей.

По информационным системам в сфере энергосбережения главные специалисты     ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО» кратко рассказали об основных показателях, ошибках пользователей при заполнении отчетности и энергодеклараций в информационных системах в сфере энергосбережения, а также ответили на ряд вопросов слушателей по заполнению отчетности в РГИС «Энергоэффективность» и энергодеклараций в Модуль ГИС «Энергоэффективность».

За 2017 год в государственных учреждениях, подведомственных комитету по здравоохранению ЛО, доля предоставленной отчетности в информационные системы в области энергосбережения в Модуль ГИС «Энергоэффективность» — 29%, в раздел Программы энергосбережения Модуля ГИС «Энергоэффективность» — 10,7%. В РГИС «Энергоэффективность» — 76,5%.

Методические рекомендации по  информационным системам можно скачать здесь:

— РГИС «Энергоэффективность»:  http://www.rgisee.lenreg.ru/energy/web/main/user/documents/

— Модуль ГИС «Энергоэффективность»: https://dper.gisee.ru/profile/.