Новости

Новости

Совещание по вопросам энергосбережения в городе Тосно

5 апреля 2018 года в администрации Тосненского муниципального района Ленинградской области (далее – Тосненский МР ЛО) прошло совещание с   руководителями администраций муниципальных образований и муниципальных учреждений Тосненского МР ЛО, а также ответственными лицами по следующим вопросам:

  • Программы в области энергосбережения;
  • Рейтинг энергоэффективности МР (ГО) ЛО по итогам 2016 года;
  • Реализация энергосберегающих мероприятий, в том числе в рамках энергосервиса;
  • Пропаганда энергосбережения;
  • Информационные системы в сфере энергосбережения.

Совещание было организовано администрацией Тосненского МР ЛО совместно с ГКУ ЛО «Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области» (ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО»), в котором приняли участие порядка 80 слушателей.

Первым заместителем директора ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО» Гутник Мариной Петровной  особое внимание было уделено качественному и своевременному предоставлению энергодеклараций в Модуль ГИС «Энергоэффективность» и внедрению энергосервисных контрактов в части уличного и внутреннего освещения, а также пропаганде энергосбережения – участию в региональных и федеральных конкурсах по пропаганде.

В Тосненском МР ЛО отмечена 100% сдача энергодеклараций за 2016 год, за 2017 год сдано 45 из 108 энергодеклараций.

Главные специалисты отдела программного и сервисного обеспечения ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО» Трухачева Марианна Владимировна и Двойникова Наталья Александровна провели краткие информационные экскурсы по заполнению отчетности и энергодеклараций в информационных системах в сфере энергосбережения, а также ответили на вопросы слушателей. В качестве раздаточного материала присутствующим были предоставлены справочники по энергосбережению.

Методические рекомендации по  информационным системам можно скачать здесь:

—РГИС «Энергоэффективность»:  http://www.rgisee.lenreg.ru/energy/web/main/user/documents/

— Модуль ГИС «Энергоэффективность»: https://dper.gisee.ru/profile/

Следующий  обучающий семинар по вопросам реализации политики в сфере энергосбережения будет проведен сотрудниками ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО» 10 апреля 2018 года в администрации Выборгского района Ленинградской области.