Новости

Новости

Проведение обучающего семинара во Всеволожском муниципальном районе Ленинградской области

16 февраля 2018 года в городе Всеволожск Всеволожского муниципального района Ленинградской области (далее – Всеволожский МР ЛО) прошел обучающий семинар для сотрудников, ответственных за предоставление отчётности в РГИС «Энергоэффективность» и Модуль ГИС «Энергоэффективность»  в администрациях муниципальных образований, а также муниципальных учреждениях Всеволожского МР ЛО.

Семинар был организован администрацией муниципального образования «Всеволожский МР ЛО» совместно с ГКУ ЛО «Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области» (ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО»), в котором приняли участие порядка 70 слушателей.

На семинаре были подведены итоги 2017 года и обозначены планы на 2018 год.

По итогам 2017 года, во Всеволожском МР ЛО отмечена 100% сдача энергодеклараций за 2016 год. В РГИС «Энергоэффективность» сдача отчетности за 2016 год — 75,8%, 2017 год — 76,7%.

Вместе с тем, сотрудники ГКУ ЛО «Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области» (ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО») провели обучающий семинар, после которого слушатели могли задать интересующие их вопросы и получить на них ответы. В качестве раздаточного материала присутствующим были представлены справочники по энергосбережению.

Методические рекомендации по заполнению форм в указанных информационных системах можно скачать здесь:

РГИС «Энергоэффективность»: http://www.rgisee.lenreg.ru/energy/web/main/user/documents/

Модуль ГИС «Энергоэффективность»:

https://dper.gisee.ru/profile/

Следующий  обучающий семинар по предоставлению отчетности в РГИС «Энергоэффективность» и Модуль ГИС «Энергоэффективность» планируется провести сотрудниками ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО» в администрации муниципального образования «Гатчинский муниципальный район» Ленинградской области.