Новости

Новости

Обучающий семинар для сотрудников, ответственных за предоставление отчётности в РГИС «Энергоэффективность» и Модуль ГИС «Энергоэффективность» в администрации Лодейнопольского муниципального района

1 февраля 2018 года в городе Лодейное поле Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области (далее –Лодейнопольский МР ЛО) прошел обучающий семинар для сотрудников, ответственных за предоставление отчётности в РГИС «Энергоэффективность» и Модуль ГИС «Энергоэффективность» в администрациях муниципальных образований, а также муниципальных учреждениях Лодейнопольского МР ЛО.

В семинаре, организованном администрацией муниципального образования «Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области» совместно с государственным казенным учреждением Ленинградской области «Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области» (далее — ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО»), приняли участие порядка 30 слушателей.

На семинаре были подведены итоги 2017 года и обозначены планы на 2018 год.

Так, по итогам 2017 года, в Лодейнопольском МР ЛО отмечена 100% сдача энергодеклараций за 2016 год и 100% сдача отчетности в РГИС «Энергоэффективность» за 2016, 2017 годы, что позволяет выявить возможный потенциал энергосбережения в бюджетной сфере Лодейнопольского МР ЛО.

Так же, первый заместитель главы администрации Рассадин В.Н. отметил низкий процент заключения энергосервисных контрактов на территории Лодейнопольского МР.

Вместе с тем, сотрудниками ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО» был проведен обучающий семинар по заполнению отчетности в информационные системы РГИС «Энергоэффективность» и Модуль ГИС «Энергоэффективность». В качестве раздаточного материала присутствующим были представлены справочники по энергосбережению.

Методические рекомендации по заполнению форм в указанных информационных системах можно скачать здесь:

РГИС «Энергоэффективность: http://www.rgisee.lenreg.ru/energy/web/main/user/documents/