Новости

Новости

Экодом

9 ноября 2017 г. представители ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО» посетили малое инновационное предприятие Санкт-Петербургского Государственного Аграрного университета ООО «АНАНТА», работающих в области ресурсосберегающих технологий.

Сотрудниками данного предприятия разработана технология по производству самонесущих древесно-соломенных пресс панелей для строительства быстровозводимых, биопозитивных, энергоэффективных домов из возобновляемых природных материалов. Сейчас завершается строительство первых домов по данной технологии.

В г. Пушкине на территории Агротехнологического центра Санкт-Петербургского Государственного Аграрного университета «Экспофорум Агро» построен выставочный дом в котором весной этого года, открыли «Центр биопозитивного строительства и энергосбережения». Задачи центра – представить и внедрять ресурсосберегающие, энергосберегающие технологии и материалы.

В указанном доме начат монтаж теплового воздушного насоса концерна Nibe, планируется установка газового конденсационного котла компании Frisquet, газгольдера и газогенератора отечественного производства. А так же запланировано представить солнечные батареи, коллектор, концентратор; систему воздушной рекуперации.

Указанный центр посещают учащиеся образовательных учреждений Ленинградской области для ознакомления с представленными технологиями.

Между ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО» и ООО «АНАНТА» подписано соглашение о сотрудничестве.