Новости

Новости

ПОЛОЖЕНИЕ О МОЛОДЕЖНОЙ ПРЕМИИ РОССИЙСКОГО СОЮЗА НАУЧНЫХ И ИНЖЕНЕРНЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ «НАДЕЖДА РОССИИ» В ОБЛАСТИ НАУКИ И ТЕХНИКИ НА 2017 ГОД.

ГКУ ЛО «Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области» сообщает:

В целях содействия воспитанию творчески активной молодежи и оказания общественной поддержки профессиональному становлению одаренных креативно мыслящих специалистов из числа молодых работников предприятий и организаций научно-технической сферы, постановлением Пленума Российского Союза научных и инженерных общественных объединений (далее – РосСНИО) от 30.10.2008 №2 учреждена молодежная премия «Надежда России» в области науки и техники (далее – премия).

Премия присуждается гражданам Российской Федерации за высокие достижения по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации (утверждены Указом Президента Российской Федерации от 07.06.2011 №899).

Премия представляет собой нагрудный Памятный знак Лауреата с вручением Диплома Лауреата и включает денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей – индивидуальному победителю конкурса и 150 тысяч рублей – творческому коллективу победителей.

На соискание премии могут выдвигаться научные работники, научно-педагогические работники высших учебных заведений, аспиранты и докторанты, специалисты различных отраслей промышленности и науки, в соответствии с приоритетными направлениями развития науки, технологий и техники Российской Федерации, в том числе в области энергоэффективности, энергосбережения, ядерной энергетике.

Возраст лица, выдвигаемого на соискание премии, не должен превышать 33 года на дату его выдвижения. Данное требование распространяется как на индивидуально представляемых, так и на участников творческих коллективов.

В случае принятия решения по участию в указанном конкурсе, просим вас уведомить ответственное лицо от ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО»: Степанову Ирину Евгеньевну на адрес электронной почты: i.stepanova@lenoblces.ru  или по телефону (812) 332 84 88, доб.116.

 

Положение о молодежной премии Российского Союза научных и инженерных общественных объединений «Надежда России» в области науки и техники на 2017 год можете скачать пройдя по ссылке