Новости

Новости

ПРОЕКТЫ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА ENES 2016

Завершилось интернет-голосование по выбору победителей Третьего Всероссийского конкурса проектов в области энергосбережения ENES-2016.

В этом году на федеральный этап конкурса поступило более 400 проектов по энергосбережению и повышению энергетической эффективности из 65 регионов России.

От Ленинградской области на федеральный этап конкурса прошли четырнадцать проектов, четыре из которых получили призовые места.

Проект ООО «ПАРТНЕР –СВ» занял первое место в номинации: «Лучший энергоэффективный многоквартирный жилой дом».

Проект МУП «Водоканал» г. Гатчина занял третье место в номинации: «Эффективная модель привлечения внебюджетных средств в жилищно-коммунальном хозяйстве».

ПАО «Газпром нефть» представил на конкурс четыре проекта, два из которых заняли призовые места.

Проект «Реализация комплексной программы энергоэффективности и энергосбережения Блока разведки и добычи ПАО «Газпром нефть»» занял второе место в номинации: «Лучшая реализованная комплексная программа в ТЭК по популяризации энергосбережения и повышения энергоэффективности» и «Анимационный ролик «Повышаем энергоэффективность»» занял третье место в номинации: «Лучший видеоролик по популяризации энергосберегающего образа жизни».

Награждение победителей Всероссийского конкурса проектов ENES-2016 состоится 23 и 24 ноября в рамках деловой программы Пятого международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики ENES, который пройдет в Москве.