Новости

Новости

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ #ВМЕСТЕЯРЧЕ

3 сентября 2016 года с 12:00 до 16:00 в городе Сосновый Бор пройдет Всероссийский Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче.

Фестиваль пройдет в формате молодежного праздника в целях популяризации культуры бережливого отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России.

В соответствии с программой Фестиваля планируется провести следующие мероприятия:
1.Выступление официальных лиц Ленинградской области с поддержкой акции подписания #петиции и #личной декларации о намерении бережного отношения к энергии;
2.Награждение победителей интернет конкурса: #ЗарядисьЭнергией #ВместеЯрчеПовсюду;
3.Организована площадка по сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!»;
4.Выступление начинающей, но уже известной на территории Ленинградской области молодежной рок-группы «R2D2»;
5.Выступление коллективов Ленинградской области: фолк шоу «Ярмарка», группы «Рандеву», а также в рамках Фестиваля будет выступать Элли Макина и музыкальная группа «CoverZa».
6.Организована детская развлекательная площадка, которая будет работать на протяжении всего праздника;
7.Организована выставочная зона, где будут представлено энергосберегающее оборудование для использования в повседневной жизни населением, а также будет представлено оборудование с использованием систем Умного дома;
8.Организована открытая встреча с «Послами энергосбережения» на тему энергетики будущего и развития энергоэффективных технологий.

С целью информирования населения Ленинградской области о проведении Фестиваля и привлечения внимания к проблемам энергосбережения, в рамках крупных мероприятий Ленинградской области, проводятся мероприятия, посвященные Фестивалю.

В рамках IV Соминской Петровской ярмарки, музыкального фестиваля, прошедшего в г. Кировске Ленинградской области «На Кировской волне», Дня рождения Ленинградской области, прошедшего в городе Сланцы, организаторами Фестиваля совместно с ООО «Петербургтеплоэнерго» был организован сбор предложений жителей Ленинградской области для внесения в петицию по энергосбережению, интерактивное выступление, посвященное Фестивалю, а также тематическая фотозона.

В День Российского флага, который состоится 22 августа 2016 года в городе Ивангород Ленинградской области, будет организован выставочный баннер с информацией о проведении Фестиваля, фотозона, а также бесплатная раздача флажков с символикой Фестиваля.

Кроме того, в учреждениях среднего общего образования Ленинградской области 1 и 2 сентября 2016 года будут проведены классные часы, посвящённые энергосбережению и повышению энергетической эффективность в семье, городе и стране, а также будут проведены лекций по энергосбережению в образовательных учреждениях средне специального, среднетехнического и высшего образования Ленинградской области.

В настоящее время проводится конкурс #ЗарядисьЭнергией #ВместеЯрчеПовсюду.

Главное условие конкурса — сделать фотографию с символикой фестиваля!

ПРАВИЛА И УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ:
1) Быть подписчиком аккаунта в инстаграмм: @vmeste_yarche_sb или группы в контакте:vk.com/vmeste_yarche_sb.
2) Сделать репост фотографии с условиями проведения конкурса со страницы инстаграмм: @vmeste_yarche_sb или группы ВКонтакте: vk.com/vmeste_yarche_sb.
3) Разместить у себя на странице в инстаграмм или в контакте фото с символикой Фестиваля для участия в конкурсе с хэштегами #ЗарядисьЭнергией #ВместеЯрчеПовсюду #ВместеЯрчеСосновыйБор, а также упомянуть под фото аккаунт-организатора конкурса @vmeste_yarche_sb или группу ВКонтакте: vk.com/vmeste_yarche_sb.
4) Открыть профиль.
5) Конкурс проводится с 26.07.2016 года по 01.09.2016 года.
ПОБЕДИТЕЛИ БУДУТ НАГРАЖДЕНЫ ЦЕННЫ ПРИЗАМИ ОТ ОФИЦИАЛЬНОГО СПОНСОРА ПРЕДФЕСТИВАЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ #ВместеЯрче!

Основными спонсорами проведения Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче на территории Сосновоборского городского округа Ленинградской области выступают: ООО «Петербургтеплоэнерго», Филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Ленинградская атомная станция», АО «ЛОЭСК», ООО СМЭУ «Заневка», а также OOO «Вирео Энерджи».