Новости

Новости

ВЫСТУПЛЕНИЕ В РАМКАХ ОБУЧАЮЩИХ СЕМИНАРОВ В МЕЖОТРАСЛЕВОМ УЧЕБНОМ КОМПЛЕКСЕ ЦНТИ «ПРОГРЕСС»

17.09.2015г. в межотраслевом учебном комплексе ЦНТИ «Прогресс» состоялось выступление представителя ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО» в рамках обучающих семинаров: «Теплоснабжение 2015-2016гг., тарифы, подключение, раздельный учет, инвестиционные программы», «Холодное водоснабжение и водоотведение 2015-2016гг. законодательные изменения, тарифы, договоры, производственные и инвестпрограммы» на тему «Реализация программ энергосбережения регулируемых организаций на примере Ленинградской области».

В числе слушателей семинаров были представители компаний, чья деятельность связана с оказанием услуг по теплоснабжению, водоснабжению, водоотведению (руководители, экономисты, инженеры), а также сотрудники комитетов по тарифам и региональных энергетических комиссий. Вышеназванные участники представляли такие регионы, как: Алтайский край, Новосибирская область, ЯНАО, Москва, Хантымансийский автономный округ, республика Башкортостан, Тюменская область и др.

Вопросы слушателей касались, в основном, мероприятий по энергосбережению, планируемых организациями в рамках программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности, а также целевых показателей энергоэффективности.