Новости

Новости

НОВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ОБЕСПЕЧАТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЕЙ ОТ НОВЫХ ПОДСТАНЦИЙ

Инвестиционной программой компании ОАО «ЛОЭСК» на 2015-2019 годы, согласованной с правительством региона, предусмотрено строительство нескольких подстанций 110/10 кВ.  

Новые объекты генерации повысят качество электроснабжения потребителей и обеспечат техническую возможность присоединения к электросетям новых абонентов – объектов промышленности, малого бизнеса, жилищно-коммунального строительства в активно развивающихся районах области.

Во Всеволожском районе в 2015 году планируется завершить работы по строительству подстанции 110/10 кВ «Янино-2» с линией электропередачи 110 кВ. Продолжится строительство подстанции 110/10 кВ «Лаврики» для электроснабжения объектов жилищного строительства в Муринском сельском поселении. Проводятся организационно-технические мероприятия по строительству подстанции 110/10 кВ «Новосаратовка-2».

В Ломоносовском районе планируется строительство подстанции «Новоселье», а в Тосненском районе – подстанции «Восток» для присоединения новых объектов Федоровского сельского поселения и прилегающих к нему населенных пунктов.

В 2014 году также введена в эксплуатацию подстанция 110/10 кВ «Новожилово» в Приозерском районе для обеспечения электроэнергией объектов малоэтажного жилищного строительства района.

По материалам сайта комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области: http://power.lenobl.ru/news?id=38729.