Новости

Новости

ВТОРОЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС РЕАЛИЗОВАННЫХ ПРОЕКТОВ В ОБЛАСТИ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ, ПОВЫШЕНИЯ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ И РАЗВИТИЯ ЭНЕРГЕТИКИ ENES – 2015

В целях стимулирования на федеральном, региональном и муниципальном уровнях Российской Федерации реализации проектов по повышению энергоэффективности и энергосбережения в различных секторах экономики и бюджетной сфере, под эгидой Минэнерго России проводится Второй Всероссийский конкурс проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности (далее – Конкурс), реализованных в период с 01 октября 2014 года по 01 сентября 2015 года.

В зависимости от категории номинации конкурс может включать федеральный и региональный этапы.

В категориях номинаций №1-3, указанных в п.3 Положения о Втором Всероссийском конкурсе реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики ENES – 2015 (далее – Положение), Конкурс включает только федеральный этап. Заявки для участия в федеральном этапе Конкурса следует направлять в федеральный Оргкомитет Конкурса в период с 01 июня до 30 сентября 2015г. в электронном виде на адрес: ENES@minenergo.gov.ru.

Заявки на участие в региональном этапе по номинациям №4-12 следует направлять в ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО» в период с 01 июня до 31 августа 2015г. в электронном виде на адрес: j.lerh@lenoblces.ru.

По вопросам участия в Конкурсе можно обращаться в ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО», контактные лица: Паламарчук Юлия Юрьевна 8(812)332-84-88 (доб.119), Никонова Татьяна Николаевна 8(812)332-84-88 (доб.108).

Правила оформления конкурсной заявки и Положение о Конкурсе размещены на сайте Международного форума «Энергосбережение и повышение энергоэффективности» в разделе «Конкурс ENES 2015» по ссылке: http://enes-expo.ru/ru/konkursi-2015.

По результатам регионального этапа конкурсная комиссия определяет не более трех лучших проектов из числа поданных заявок по каждой номинации. На федеральном этапе конкурсная комиссия, включающая представителей отраслевых министерств, определит из числа проектов, отобранных субъектом Российской Федерации самостоятельно по итогам проведения регионального этапа, по одному проекту–финалисту от каждого субъекта Российской Федерации.

В дальнейшем по результатам открытого интернет–голосования, организованного на сайте Минэнерго России, победители в каждой номинации конкурса будут награждаться дипломами и поощрительными призами. Награждение победителей состоится в период с 19 по 21 ноября 2015 года в г. Москве в рамках Четвертого Международного форума «Энергосбережение и повышение энергоэффективности» ENES 2015.

Вся информация о региональном этапе Второго Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики ENES – 2015 размещена в разделе «Конкурс ENES — 2015».

Положение о Конкурсе

Приложение 1

Приложение 2