Новости

Новости

VIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «ЗЕЛЕНАЯ ЭКОНОМИКА»

С 18 по 20 мая 2015 года в Государственном комплексе «Дворец Конгрессов» состоялся VIII Международный Форум «Зеленая экономика».

Участниками Форума стали: руководители и специалисты научно-исследовательских институтов, предприятий промышленности, сельского хозяйства, экологии, а также предприятия и организации Ближнего и Дальнего зарубежья.

В числе других, 19.05.2015г., представитель ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО» принял участие в Круглых столах Форума: «Перспективные технологические и экономические решения в сфере обращения отходов производства и потребления и их правовые основы», «Экология — вода, земля, воздух», «Развитие сельского хозяйства и садоводств Российской Федерации».

Основной целью проведения Форума стало обсуждение текущей ситуации с накоплением и хранением различных отходов производства и потребления, а также оценка оперативных мер, предлагаемых для незамедлительного начального улучшения и последующего кардинального изменения данной ситуации на территории всей Российской Федерации.

По итогам Форума была составлена резолюция, предложения которой направлены на повышение качества предоставляемых услуг в сфере обращения с ТБО, увеличение количества собираемых и перерабатываемых вторичных материальных ресурсов, максимальное использование энергетического потенциала ТБО, а также минимизацию негативного влияния на окружающую среду и, как следствие, способствуют улучшению качества и условий жизни Граждан РФ.