Новости

Новости

КОНКУРС ЛУЧШЕЙ СВЕТОТЕХНИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫХ ПРОЕКТОВ

Министерство энергетики Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации совместно с Программой развития ООН в России в рамках реализации Проекта «Преобразование рынка для продвижения энергоэффективного освещения», а также при поддержке журнала «Светотехника» проведут конкурс на определение лучшей светотехнической продукции и энергоэффективных проектов.
Проведение конкурса приурочено к «Международному году света и световых технологий», которым Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций (ООН) был объявлен 2015 год.
В ходе проведения конкурса будут определены лучшие энергоэффективные источники света, представленные на рынке стран Таможенного союза, а также лучшие проекты по освещению, направленные на повышение энергоэффективности. Проведение Конкурса направлено на стимулирование перехода к энергоэффективным источникам освещения и популяризацию энергосберегающего образа жизни среди населения.
Победители будут определяться компетентным жюри, в состав которого наряду с представителями организаторов конкурса войдут самые авторитетные представители профессионального светотехнического сообщества.
Победители конкурса будут объявлены на IV международном форуме «Энергоэффективность и энергосбережение» ENES-2015 (Москва, 19-21 ноября 2015г.).

Источник: http://www.minenergo.gov.ru/press/min_news/2083.html