Новости

Новости

III МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО – ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «РЕЛЕЙНАЯ ЗАЩИТА И АВТОМАТИЗАЦИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ СИСТЕМ РОССИИ» И ВЫСТАВКА «РЕЛАВЭКСПО-2015»

21.04.2015г. в AZIMUT отель (г. Санкт-Петербург) состоялось открытие III международной научно – практической конференции «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем России» и выставки «Релавэкспо-2015».

Организаторы Конференции и выставки «РЕЛАВЭКСПО-2015»: Правительства Чувашской Республики, г. Санкт-Петербург, Ленинградской области, НП «СРЗАУ», РИЦ «СРЗАУ» и НП «УК «ИнТЭК».

Среди участников выставки: предприятия Чебоксар, Казани, Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга и др.

В первый день Конференции и выставки состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между ПАО «Федеральный испытательный центр» и НП «Управляющая компания «Инновационный территориальный электротехнический кластер Чувашской Республики» (НП «УК «ИнТЭК»), при котором, в числе других участников мероприятия, присутствовал представитель ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО». Данное Соглашение определяет основные принципы взаимодействия обеих сторон по осуществлению совместной деятельности в области испытаний электротехнического оборудования для его сертификации.

В ходе конференции происходит активное обсуждение проблем и принятие решений по актуальным вопросам релейной защиты (РЗА), противоаварийной автоматики (ПА) и автоматизированной системы управления технологическим процессом (АСУ ТП) в электроэнергетике.