Новости

Новости

НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА РЕАЛИЗОВАННЫХ ПРОЕКТОВ В ОБЛАСТИ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ

Внимание! Награждение участников Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности состоится 7 октября 2014 года.

7 октября в 13.00 (ул. Смольного, д.3, зал заседаний, 2 этаж) состоится награждение участников регионального этапа первого Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES.

Конкурс проводится под эгидой Минэнерго России в два этапа: региональный и федеральный.

Региональный этап конкурса завершился 30 сентября при поддержке Правительства Ленинградской области, комитета по топливно-энергетическому комплексу. Поступило 13 заявок от 10 участников.

В конкурсе приняли участие администрация Кингисеппского района, Сланцевский центр занятости населения, Гатчинский водоканал, детский сад № 23 города Кириши, редакция газеты «Любимый город Кириши», товарищество собственников жилья (ТСЖ) и другие организации, осуществляющие деятельность на территории Ленинградской области. Областной центр энергосбережения и повышения энергетической эффективности также участвовал в региональном этапе и обеспечивал методическую помощь конкурсантам.

Проекты участников конкурса будут направлены в Министерство энергетики РФ для участия в федеральном этапе. На федеральном этапе конкурсная комиссия, включающая представителей отраслевых министерств, отберет по одному проекту в каждой номинации от каждого субъекта Российской Федерации для участия в финале. Победители будут определены путем открытого интернет-голосования, организованного на сайте Минэнерго России. Награждение победителей конкурса состоится 20-22 ноября в Москве в рамках третьего международного форума «Энергосбережение и повышение энергоэффективности» ENES 2014.