Новости

Новости

ПЕРСПЕКТИВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО И МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Сотрудники ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО» посетили семинар «Перспективные направления развития регионального и международного сотрудничества по поддержке малого и среднего бизнеса» в г. Пскове.

На семинаре присутствовали представители туристических агенств, гостиничной отрасли, авикомпаний, пищевой промышленности, ОЭЗ «Мурино». Участники семинара обсуждали вопросы сотрудничества и развития партнерских отношений.

Особое внимание было уделено формам поддержки предпринимательства в Псковской области —  гранты Фонда гарантий и развития предпринимательства Псковской области и субсидии в рамках приграничного сотрудничества с Латвией и Эстонией. Участникам семинара была кратко доведена информация о налоговых льготах в ОЭЗ «Мурино».

Была представлена презентация «Высокоинтеллектуальный дом» от компании ООО «Армада», где приводились примеры новых технологий в области энергосбережения, применяемые в жилищном фонде Псковской области.  Была достигнута договоренность с директором ООО «Армада» Чуриловым В.В. о проведении встречи на площадке ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО» с целью обмена опытом по вопросу применения новых технологий в области энергосбережения в жилищном фонде.