Новости

Продолжаем Вас знакомить с лекциями ученых, кандидатов наук, докторов наук, профессоров, научных сотрудников, физиков, химиков, которые прозвучали на Всероссийском фестивале науки NAUKA 0+.

Сегодня мы вас познакомим с лекцией российского химика, специалиста в области строения и свойств неорганических соединений, рентгенографии, член-корреспондента РАН, профессора МГУ — Евгения Антипова, «Металл-ионные аккумуляторы: проблемы и перспективы».

В современном мире много делается для развития ВИЭ, для генерации накопления и передачи электроэнергии,  а также все больше усовершенствуются новые технологии.

В данной лекции вы узнаете о металл-ионных аккумуляторах какие перспективы в развитии этих очень важных устройств, которые кардинально изменили очень много технологий, которые мы сейчас используем, какие существуют проблемы в энергосбержении,

Особое внимание Евгений Викторович уделяет развитию ВИЭ, рассказывает, что такое первичные и вторичные источники энергии. Обо всем этом вы узнаете из видео-лекции.

 

По информации: https://www.youtube.com/watch?v=VQ53UBnAlT8