Новости

Новости Популяризация энергосбережения

Мероприятия по энергосбережению

В Муниципальном учреждении «Борский Культурно-Спортивный Комплекс» детям помогают научиться бережно относиться к природным ресурсам и экономить электроэнергию.

В рамках экологической акции прошли мероприятия «Вода и ее экономия» и «Экология и энергосбережение». Мероприятия провела художественный руководитель Любовь Анатольевна Петрова.

Ребята просмотрели видеоролики о потреблении воды в быту, а также узнали о специальных очистных сооружениях, где грязная вода вновь превращается в чистую, пригодную для повторного использования.

Кроме того, детям в интересной форме были рассказаны факты о том, как росло потребление ресурсов человеком и какие экологические вопросы стоят на повестке дня в современном мире.

Далее юные участники мероприятия просмотрели презентацию «Экология и энергосбережение».
С каждым днем человек изобретает новые электроприборы. Важно понимать, что с каждым днем люди все больше и больше используют электричество.

«Мы хотим, чтобы наша жизнь стала более комфортной, хотим успевать делать как можно больше дел за день. Но за все приходиться платить! Чтобы будущие поколения смогли радоваться жизни, мы сейчас должны понимать, что богатства нашей планеты не безграничны. Чтобы оставить после себя добрую память потомкам, мы сейчас должны экономно использовать все, что дала нам природа» — отметила художественный руководитель Любовь Петрова.

После просмотра видео дети привели свои примеры как можно сэкономить воду и электроэнергию в домашних условиях, а также сделали аппликацию «Капелька».