Новости

Новости

НАЦПРОЕКТЫ: Ленобласть расширяет географию раздельного сбора

К раздельному сбору бытовых отходов подключился Киришский район.

На 20 контейнерных площадках в городе Кириши появились специализированные баки для раздельного накопления стекла и пластика.

В рамках нацпроекта «Экология» желтые и зеленые емкости принимают пластик и стекло уже в 15 районах Ленобласти, на территории региона функционирует более 1300 точек раздельного сбора.

«Раздельное накопление отходов планомерно внедряется на территории Ленинградской области. Муниципалитеты в соответствии со своими полномочиями проводят работу по организации экологического воспитания и формирования экологической культуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами на местах. Это позволяет максимально эффективно использовать ресурсы, затрачиваемые на оборудование площадок контейнерами, транспортирование и переработку. Совместно с региональным оператором и муниципалитетами мы планируем до конца 2023 года внедрить раздельное накопление во всех районах Ленинградской области и планомерно будем развивать это направление», — отметила председатель комитета Ленинградской области по обращению с отходами Анастасия Кузнецова.

До конца текущего года контейнеры для РСО появятся в Подпорожье, Лодейном поле, Пикалево и Бокситогорске. Таким образом, программой раздельного сбора будет охвачен весь регион.

По информации: НАЦПРОЕКТЫ: Ленобласть расширяет географию раздельного сбора (lenobl.ru)