Новости

Важная информация Новости Популяризация энергосбережения

XVII Международная научно-техническая конференция по электромеханике и робототехнике

С 12 по 14 апреля 2022 года в Санкт-Петербургском государственном университете аэрокосмического приборостроения проходят «Завалишинские чтения — 2022» в онлайн и офлайн формате.

12 апреля состоялась церемония открытия XVII Международной научно-технической конференции по электромеханике и робототехнике «Завалишинские чтения — 2022». Со вступительной речью выступил директор института инновационных технологий в электромеханике и робототехнике, доктор технических наук, профессор, проректор, сопроводитель конференции Владислав Шишлаков,  а также сопредседатель организационного комитета, заместитель директора по учебно-воспитательной работе — Оксана Соленая.

Конференция была создана в честь памяти Дмитрия Александровича Завалишина (1900–1968) — российского ученого, члена-корреспондента Академии наук СССР, профессора, доктора технических наук, заслуженного деятеля науки и техники РСФСР, основателя нового научного направления — создания электромашино-вентильных систем, основанных на синтезе электрических машин и электронных и полупроводниковых преобразователей энергии.

Целью конференции является обмен информацией и прогрессивными результатами научно-исследовательской работы научно-педагогических работников, молодых ученых, аспирантов, соискателей и студентов в области систем автоматического управления, электромеханики, электроэнергетики, электрофизики, мехатроники и робототехники, информационных систем.

Организаторами мероприятия выступают:

  • Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения ;
  • Красноярский краевой Дом науки и техники Российского Союза научных и инженерных общественных объединений;
  • Институт электрофизики и электроэнергетики РАН (ИЭЭ РАН, Санкт-Петербург, Москва);
  • Юго-Западный государственный университет (ЮЗГУ, Курск);
  • Уфимский государственный нефтяной технический университет.

12 и 13 апреля конференция прошла в формате устной сессии. Хотим отметить, что доклады, представленные на сессии, поражали слушателей своим объемом и качеством информации. Докладчиков отличала большая заинтересованность в науке, четкое знание и понимание тем, глубокий и основательный подход к работе.

В мероприятии принял участие в качестве слушателя сотрудник Центра энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области – главный специалист отдела координации и реализации мероприятий по популяризации энергосбережения  Дарья Мищенко.

 

По информации: https://guap.ru/zavread