Новости

Новости

Продление сроков предоставления энергодеклараций в ГИС «Энергоэффективность»

В соответствии со статьей 16 федерального закона от 23 ноября 2009 года №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты российской федерации» органы государственной власти, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения обязаны ежегодно представлять в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на создание и обеспечение функционирования государственной информационной системы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, декларации о потреблении энергетических ресурсов.

Приказом Минэкономразвития России от 23 сентября 2021 года № 559 «О внесении изменений в пункт 4 Порядка представления декларации о потреблении энергетических ресурсов, утвержденного приказом Минэкономразвития России от 28 октября 2019 г. № 707» (копия прилагается) продлены сроки размещения деклараций в государственной информационной системе в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (далее – ГИС «Энергоэффективность») за 2020 год.

Представление деклараций в ГИС «Энергоэффективность» за отчетный 2020 год осуществляется с 1 августа по 31 декабря 2021 года.

На сегодняшний день субъектами декларирования Ленинградской области в ГИС «Энергоэффективность» представлено порядка 60% декларации о потреблении энергетических ресурсов.