Новости

Новости

Школа утилизации: электроника в Ленинградской области

Фонд рационального природопользования начинает реализацию на территории Ленинградской области экологической программы «Школа утилизации: электроника». Это единственная в России программа по бесплатному уничтожению или переработке отработавшего оборудования для населения, органов государственной и муниципальной власти, бюджетных учреждений (в том числе образования, социальной сферы, здравоохранения, культуры, спорта и т.д.).

На бесплатную утилизацию принимается компьютерное, электронное, электрическое, оптическое оборудование, утратившее потребительские свойства: компьютерная и офисная техника, бытовая техника (включая холодильники и кондиционеры), электроинструмент, научная и медицинская техника, станки, телефоны и персональные гаджеты, запчасти и аксессуары. Исключением является оборудование, отмеченное значком «радиация».

В рамках программы Фонд безвозмездно осуществляет экспертизу оборудования (в том числе медицинского) с выдачей актов технического состояния, необходимых для списания техники. Также проводится обучение бюджетных организаций по особенностям учета, списания и утилизации электронного и электрического оборудования в соответствии с законодательством в области обращения с отходами и драгоценными металлами.

Отлаженные механизмы взаимодействия с органами государственной и муниципальной власти, бюджетными учреждениями и населением позволяют осуществлять администрирование программы, консультирование организаций силами и за счет Фонда. Организациям для участия в программе достаточно зарегистрироваться на сайте: https://eko-fond.ru/electronics/#register.

На указанный при регистрации адрес электронной почты, будет направлено подтверждение регистрации, шаблон заявки на выполнение работ. На основании присланных организацией реквизитов Фонд самостоятельно заполнит договор на участие в программе «Школа утилизации: электроника» и направит на подписание в готовом виде.

Контактное лицо по вопросам реализации программы со стороны Фонда — Аленцин Павел Владимирович, тел: 8(812)986-48-28, моб.: 8(909)786-68-06, e-mail: electronica@eko-fond.ru.