Новости

Новости

Бесплатные вебинары для бюджетных организаций Ленинградской области

В рамках реализации комплексного плана мероприятий по повышению энергетической эффективности экономики Российской Федерации, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 апреля 2018 г. № 703-р, «Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности» (www.no-e.ru) с 1 ноября 2019 г. проводит серию бесплатных вебинаров для бюджетных организаций по следующим темам:

— государственная политика в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности;

— обязательные требования для государственных учреждений. Основные нормативные документы в области энергосбережения и повышения уровня энергоэффективности;

— особенности заключения и реализации энергосервисного контракта;

— что нужно знать, прежде чем внедрять систему энергоменеджмента;

— финансово-кредитные инструменты, применяемые при финансировании энергосберегающих проектов;

— требования ИСО 50001- как основа энергоменеджмента;

— передача данных с приборов учета энергетических ресурсов в систему ГИС ЖКХ;

— оценка экономической эффективности мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности.

График проведения вебинаров и форма для регистрации в вебинаре размещены на сайте технического организатора: https:/tehnoprogress.ru/vebinars-energo.html.

Также в настоящее время прорабатывается вопрос о проведении дополнительного вебинара на тему: ежегодное декларирование потребления энергетических ресурсов (порядок декларирования, сроки предоставления деклараций, форма и содержание деклараций, а также инструкция по заполнению деклараций).