Новости

Новости

ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПОДГОТОВКА РЕЙТИНГА АДМИНИСТРАЦИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА (ГОРОДСКОГО ОКРУГА) ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Рейтинг администраций муниципальных районов (городского округа) Ленинградской области в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности

 

Напоминаем, что в Ленинградской области с 2017 года формируется Рейтинг администраций муниципальных районов (городского округа) Ленинградской области в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Целью формирования Рейтинга является комплексная оценка качества выполнения муниципальными районами (городским округом) Ленинградской области (МР (ГО) ЛО) требований федерального и регионального законодательства в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Рейтинг определяется в соответствии со значением сводного показателя энергоэффективности, рассчитываемого в отношении каждого МР (ГО) ЛО. Формирование Рейтинга осуществляется путем ранжирования     МР (ГО) ЛО (присвоения мест в Рейтинге) в соответствии с величиной сводного показателя энергоэффективности от большей к меньшей.

Источниками информации для ранговых показателей энергоэффективности МР (ГО) ЛО и ОИВ ЛО являются:

— информационные системы: государственная информационная система в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (далее — ГИС «Энергоэффективность»), региональная государственная информационная система в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (далее-РГИС «Энергоэффективность»), единая информационно-аналитическая система (далее-ЕИАС);

— нормативно — правовые акты муниципальных образований Ленинградской области,  органов  исполнительной власти Ленинградской области;

— информация, подготавливаемая ОИВ ЛО и администрациями МР (ГО) ЛО в рамках подготовки информации по Ленинградской области для включения в государственный доклад о состоянии энергосбережения и повышении энергетической эффективности в Российской Федерации.

Рейтинг формируется до 1 августа года, следующего за отчетным годом. Рейтинг по итогам 2016 года будет сформирован до 1 августа 2017 года на основании отчетности 2016 года. В настоящий момент Рейтинг находится в стадии расчета показателей энергоэффективности МР (ГО) ЛО , необходимых при формировании Рейтинга.

Рейтинг планируется публиковать на сайте Правительства Ленинградской области http://www.lenobl.ru/ до 1 сентября года, следующего за отчетным годом.