Новости

Новости

СОСТОЯЛСЯ III РОССИЙСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ФОРУМ (РМЭФ-2015)

Деловая программа Форума объединила Конференции, Круглые столы, а также одну из ведущих российских отраслевых экспозиций — XXII Международную специализированную выставку «Энергетика и Электротехника».

ГКУ ЛО «Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области» выступило организатором III-й конференции по вопросам надежности, безопасности, энергосбережения и повышения энергетической эффективности в регионах, состоявшейся 21 мая 2015 года.

На Конференции с докладом об итогах пятилетней работы Центра и перспективах развития, выступил директор ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО» Цыханвей П.С.

На тему реализации энергосервисных контрактов в Ленинградской области выступил начальник административного отдела Центра Кирюшин С.Н.

        Особенностями реализации энергосберегающих мероприятий на основе энергосервиса поделились: главный энергетик МУП «Водоканал» г. Гатчина ГладковА.С. и главный специалист жилищного отдела «МКУ служба заказчика» Администрации Кингисеппского муниципального района Ленинградской области Пилипенко Л.А.

        Кроме того, Центр явился со-организатором ряда Конференций и Круглых столов Форума. В рамках деловой программы состоялись следующие мероприятия:

20 мая 2015г.: 

— II Конференция «Энергия из биомассы: котельные и ТЭЦ на биотопливе, производство пеллет, брикетов, биогаза в России и в мире», где начальник отдела отраслевой энергетики Смирнова Л.Ю. познакомила слушателей с реализацией энергосервисных контрактов на территории Ленинградской области. По приглашению ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО» выступили: президент Северо-Западного сервисного центра по вопросам привлечение финансирования Кузнецова Е.Н. и генеральный директор ООО «УТИЛЬЭНЕРГО» Горохова Г.В.

— Круглый стол газеты «Энергетика и промышленность России» на тему: «Новые точки роста в энергетике, проблемы и возможности. Господдержка как рычаг для подъема конкретных предприятий: источники, формы, контроль. Энергоэффективность – необходимое условие развития: проекты, внедрение, результаты», где главный специалист отдела энергетических обследований Центра Васильчиков Е.А. рассказал участникам мероприятия о реализации энергосервисных контрактов на территории Ленинградской области.

— Семинар-презентация «Импортозамещающие технологии и оборудование для энергетического комплекса», организованный для делегатов Форума. Мероприятие, в том числе, посетили приглашенные ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО» сотрудники энергетических служб предприятий, осуществляющих регулируемую деятельность на территории Ленинградской области. По приглашению ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО» состоялось выступление директора по инновационному развитию ООО ЛИОТЕХ» Ворошилова Алексея Николаевича на тему «Литий-иооные аккумуляторы производства «ЛИОТЕХ» и их применение». По итогам семинара, все участники получили Сертификаты.

21 мая 2015 года:

— Конференция «Проблемы энергосбережения и теплообеспечения в жилых домах». От ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО» выступил главный специалист отдела отраслевой энергетики Центра Потемкин А.А., который рассказал о внедрении энергосервиса на территории Ленинградской области.

— Круглый стол «Перспективы развития ВИЭ в России», в котором приняла участие главный специалист ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО» Воробьева М.А. Здесь же, по приглашению Центра, состоялось выступление координатора проектов АНО СКЦ «ПсковРегионИнфо» Красниковой Н.П.

На протяжении всего Форума работала XXII Международная специализированная выставка «Энергетика и Электротехника». Центром был организован стенд с участием специалистов компании ООО «НПК «КУРС-ОТ» и экспозицией выставочных материалов о разработанных организацией технологиях.

Специалисты Центра познакомили посетителей выставки с деятельностью ГКУ ЛО «Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области».

ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО» выражает благодарность организаторам и участникам конгрессно-выставочных мероприятий в рамках РМЭФ-2015.