Новости

Новости

КРУГЛЫЙ СТОЛ «ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ФОРМИРОВАНИЯ ИННОВАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ В СФЕРЕ ЖКХ», СОСТОЯВШИЙСЯ В РАМКАХ XI МЕЖДУНАРОДНОЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ВЫСТАВКИ «ЖКХ РОССИИ» 19 МАРТА 2015 Г.

19.03.2015г. в рамках XI Международной специализированной выставки «ЖКХ России» в павильоне H КВЦ «Экспофорум» состоялся Круглый стол «Основные принципы формирования инновационной системы в сфере ЖКХ».

 

Наряду с Комитетом по энергетической стратегии и развитию топливно-энергетического комплекса Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга и Кластером инноваций в промышленности, энергетике и ЖКХ, соорганизатором данного мероприятия выступило ГКУ ЛО «Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области» (Центр).

На мероприятии присутствовали: представители администраций муниципальных образований Ленинградской области, специалисты организаций, осуществляющих регулируемую деятельность на территории Ленинградской области, представители организаций, сотрудничающих с Центром, гости из других регионов РФ.

В числе выступивших от Центра — главный специалист отдела программного и сервисного обеспечения Никонова Татьяна Николаевна. Тема ее выступления: «Энергосервис в Ленинградской области».

В рамках Круглого стола состоялись презентации следующих инновационных технологий: систем непрерывного мониторинга и анализа энергоресурсов, жидкого керамического теплоизоляционного покрытия «Корунд», систем обогрева кровли и открытых площадок, энергосберегающих фасадных покрытий Изокорк, гибких электролюминисцентных панелей, электропроводящей пленки для окон, газового термоблока ТГУ-НОРД, теплогенератора на базе роторно-дискового аппарата, энергосберегающей системы NRG и др.

ОАО «НПО ЦКТИ им.И.И.Ползунова» были даны рекомендации по поводу сжигания местных низкокалорийных топлив. Членом Экспертного Совета ГД РФ Сухониным П.Н. была представлена технология очистки воды с помощью фотолитического озонирования.

Технологии, представленные в рамках Круглого стола, разработаны Российскими специалистами, что особенно актуально в рамках политики импортозамещения.

По итогам Круглого стола представители компаний были приглашены для участия в XXII Международной выставке «Энергетика и электротехника», проведение которой планируется 19-22 мая 2015 года в рамках Российского международного Энергетического Форума, где Центр, в свою очередь, планирует организовать мероприятия по актуальным темам в области энергосбережения.